На полигоне «Алабино» в Московской области состоялось торжественное награждение победителей и призеров «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска» среди общевойсковых и танковой армий Западного военного округа.

В соревнованиях по «Танковому биатлону» победу одержал танковый взвод гвардейской танковой армии, второе место занял танковый взвод Краснознамённой общевойсковой армии, дислоцированной в Ленинградской области, третье место завоевал танковый взвод Балтийского флота.

Победителями в соревнованиях «Суворовский натиск» стал мотострелковый взвод гвардейской танковой армии, второе место занял мотострелковый взвод Балтийского флота, третье место досталось гвардейской общевойсковой армии, дислоцированной в Воронежской области.

В торжественном мероприятии приняли участие командование Западного военным округа, воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия», ветераны-танкисты, военнослужащие и гости. С показательным выступлением для военнослужащих и гостей выступили военнослужащие разведывательного подразделения.

Соревнования среди общевойсковых и танковой армий ЗВО проходили в несколько этапов. Военнослужащие состязались в тактической, технической, огневой, боевой, военно-медицинской, инженерной подготовках. Во время заездов участники соревнований преодолели наземные и водные препятствия на трассе протяженностью около 4 км, поразили различные типы мишеней на дистанции от 600 до 2200 м.

Всего в отборочных соревнованиях принимало участие около 150 военнослужащих и более 40 единиц военной техники из Калининградской, Московской, Ленинградской, Смоленской, Воронежской, Белгородской областей.