Во второй день полуфинальных эстафет в борьбу вступили первые четыре сборные 2 дивизиона. Утром, представители команд разыграли варианты прохождения трассы и ровно в 11.00 был дан старт заезду.

С первых минут борьба на трассе развернулась между тремя сборными — Вьетнама, Мьянмы и Таджикистана.

Борьба на трассе была нервной, что приводило к столкновению танков и многочисленным промахам.

После передачи эстафеты второй экипаж таджикской команды допустил нарушение условий соревнований и был снят с заезда.

Вьетнамская сборная от заезда к заезду все больше наращивала свое преимущество и уверенно заняла первое место в заезде с результатом 2 ч. 44 мин. 28 сек. поразив 14 мишеней из 24. Особенно отличился первый экипаж в составе командира танка капитана Нгуен Киеу Хынга, наводчика – оператора старшего лейтенанта Фан Ань Туана и механика – водителя младшего лейтенанта Хоанг Мань Туана. Экипаж показал неплохой результат на трассе, при этом поразил все восемь мишеней.

Волнение подвело команду Мьянмы. Третий экипаж не поразил ни одной мишени и тем самым заработал восемь штрафных кругов. В результате сборная Мьянмы показала результат 3 ч. 23 мин. 35 сек.

Сборная Уганды выступила в свою силу и преодолела трассу за 3 ч. 02 мин. 35 сек. завоевав почетное второе место в первом заезде 2 дивизиона.

13 августа пройдет второй заезд 2 дивизиона, где встретятся сборные Лаоса, Узбекистана, Кубы и Кувейта.

По его итогам определится состав финальной эстафеты 2 дивизиона.

Она состоится 15 августа в 11.00 на полигоне «Алабино».

Армейские международные игры – 2019 преодолели свою половину. Уже определились победители 7 конкурсов. Сборная Российской Федерации

Одержала победы в «Саянском марше», «Инженерной формуле», «Рембате», «Верном друге», «Страже порядка» и «Военном ралли».

На завершившихся конкурса одна победа есть у сборной Монголии в конкурсе «Конный марафон».