Сегодня, 17 августа, на полигоне Алабино, завершилась итоговая финальная эстафета четырех лучших сборных конкурса «Танковый биатлон».

3 августа 23 сборные, представляющие Европу, Африку, Азию и Латинскую Америку стартовали в конкурсе «Танковый биатлон».

В 16.30 на старт вышли команды России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана, которые прошли все сито отборочных соревнований в индивидуальной гонке, полуфинальных заездах и вышли в финал соревнований.

Установив новый рекорд скорости – 84 км/ч и поразив 21 мишень из 24 возможных (лучший результат на огневом рубеже) сборная России финишировала победителем конкурса «Танковый биатлон», покорив трассу за 1 час 33 мин. 20с. Серебряными призерами стала сборная Беларуси с результатом 1 час 41 мин. 19с, а бронзу завоевала команда Казахстана, пройдя трассу за 1 час 53 мин. 44с.