Команды из Венесуэлы и Китая одержали победу в заездах третьего дня конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон». Об этом сообщил главный судья конкурса генерал-майор Роман Бинюков.

Венесуэльский экипаж выиграл первый из сегодняшних заездов, финишировав спустя 25 минут 42 секунды после старта. Команда из Монголии заняла второе место. Третьими пришли танкисты Лаоса. Экипаж сборной Анголы замкнул четверку.

Во втором заезде, по предварительным данным, победу одерживают танкисты из Китая. Вторым пришел экипаж Казахстана, отставший от лидера меньше чем на минуту. Третьими стали танкисты Кувейта, сборная Уганды финишировала последней.

В третьем заезде дня на танкодром выйдут команды ЮАР, Зимбабве, Азербайджана и Индии.

Все участники соревнований, кроме сборной КНР, выступают на российских Т-72Б3. Китайские танкисты соревнуются на своих машинах Тип-96.

«Танковый биатлон – 2018» проходит с 28 июля по 11 августа в рамках IV Армейских международных игр, которые открылись 28 июля в подмосковном парке «Патриот». В 28 конкурсах, входящих в программу Игр, участвуют 189 команд из 32 стран.